Produktinformation
ASPIRIN COMPLEX GRANULAT ist ein schmerzlinderndes (analgetisches), fiebersenkendes (antipyretisches) Arzneimittel und bewirkt eine Abschwellung der Nasenschleimhaut.Zusammensetzung:Die arzneilich wirksamen Bestandteile sind: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin–Hydrochlorid. 1 Beutel enthält 500 mg Acetylsalicylsäure und 30 mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid.Die sonstigen Bestandteile sind: wasserfreie Citronensäure, Sucrose, Hypromellose, Saccharin, Orangenaroma (mit Benzylalkohol, Alpha-Tocopherol und Maltodextrin).Pflichtangaben: Aspirin Complex GranulatAnwendungsgebiete]: Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber.Hinweise: Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. ASPIRIN® COMPLEX GRANULAT enthält 2 g Sucrose (Saccharose) pro Beutel.Produktkennzeichnungen
Mpn04114918, 4114918
eBay Product ID (ePID)154290135