Ergebnisse in Hexal Medikamente für Allergie & Heuschnupfen

1-25 von 75

  • CETIRIZIN HEXAL Filmtabl. b. Allergien 50 St

    Der Wirkstoff hilft bei Allergien und stillt den Juckreiz. Bei einer Überdosierung kann es unter anderem zu Durchfall, Schwindel, Schläfrigkeit und erhöhter Herzfrequenz kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung.
    EUR 4,68
    EUR 3,95 Versand
    Nur noch 1 verfügbar!
  • CETIRIZIN HEXAL Saft b. Allergien 75ml PZN 01830117

    Darreichungsform: SAFT. Eine Weitergabe Ihrer Daten an sonstige Dritte oder eine Nutzung zu Werbezwecken erfolgt nicht. Mit dem Kauf stimmen Sie dieser Übermittlung ausdrücklich zu. Mehr zum ThemaDatenschutz bei Afterbuy.
    EUR 1,70
    (EUR 2,27/100 ml)
    EUR 3,95 Versand
    151 verkauft
  • AEROCHAMBER HEXAL mit Maske f. Kinder 1St PZN: 9374050

    Der Indikator bewegt sich nur dann, wenn die Maske korrekt aufgesetzt wurde und mit dem Gesicht richtig abschließt. Für Kinder von 1-5 Jahren, die ein Dosieraerosol inhalieren müssen, empfehlen wir die AeroChamber Plus Flow-Vu mit Maske für Kinder.
    EUR 32,97
    eBay-Garantie
    Kostenloser Versand
  • Cetirizin HEXAL Filmtabletten bei Allergien 100St PZN: 1830229

    Cetirizindihydrochlorid, der Wirkstoff von Cetirizin HEXAL® bei Allergien, ist ein modernes Antihistaminikum. Histamin ist ein körpereigener Botenstoff, der die bekannten Allergie-Symptome wie Juckreiz, Niesattacken, Flüssigkeitsansammlungen im Gewebe und ein Anschwellen der Schleimhäute auslöst.
    EUR 16,78
    EUR 3,50 Versand
  • Lorano Akut Tabletten 100 St.

    Bei Heuschnupfen und anderen Allergien. Macht in der Regel nicht müde. Mit dem Kauf stimmen Sie dieser Übermittlung ausdrücklich zu. Mehr zum ThemaDatenschutz bei Afterbuy. HINWEIS ZU RISIKEN UND NEBENWIRKUNGEN.
    EUR 17,39
    Kostenloser Versand
    38 verkauft
  • CETIRIZIN HEXAL Tropfen b. Allergien 20ml PZN 02579613

    Augen, Ohren & Mund. Darreichungsform: TROPFEN. Eine Weitergabe Ihrer Daten an sonstige Dritte oder eine Nutzung zu Werbezwecken erfolgt nicht. Überweisen Sie den Geldbetrag vorab auf unser Konto. Mit dem Kauf stimmen Sie dieser Übermittlung ausdrücklich zu.
    EUR 5,29
    (EUR 26,45/100 ml)
    EUR 3,95 Versand
    78 verkauft
  • CETIRIZIN HEXAL Filmtabl. b. Allergien 20St PZN 01830152

    CETIRIZIN HEXAL Filmtabl. b. Allergien 20St PZN 01830152. Eine Weitergabe Ihrer Daten an sonstige Dritte oder eine Nutzung zu Werbezwecken erfolgt nicht. Mit dem Kauf stimmen Sie dieser Übermittlung ausdrücklich zu.
    EUR 1,95
    EUR 3,95 Versand
    234 verkauft
  • Mometa-Hexal 18 g PZN 11697286 bei Heuschnupfen / Allergie Nasenspray 140 Dosen

    Erwachsene 1-mal täglich 2 Sprühstöße (50 ug/Sprühstoß) in jede Nasenöffnung (Gesamtdosis 200 ug). Sobald die Symptome unter Kontrolle gebracht wurden, reicht 1 Sprühstoß in jede Nasenöffnung (100 ug Gesamtdosis) als Erhaltungsdosis aus.
    EUR 9,99
    (EUR 55,50/100 g)
    EUR 3,98 Versand
  • CETIRIZIN HEXAL ALLERGIE TABLETTEN 50St.1830169

    Als Apotheke sind wir zum Schutz Ihrer gesundheitsbezogenen Daten verpflichtet. verzichten darauf uns zu bewerten! Wichtiger Hinweis.
    EUR 12,02
    EUR 3,99 Versand
    61 verkauft
  • Cetirizin HEXAL Filmtabletten bei Allergien 50St PZN: 1830169

    Cetirizindihydrochlorid, der Wirkstoff von Cetirizin HEXAL® bei Allergien, ist ein modernes Antihistaminikum. Histamin ist ein körpereigener Botenstoff, der die bekannten Allergie-Symptome wie Juckreiz, Niesattacken, Flüssigkeitsansammlungen im Gewebe und ein Anschwellen der Schleimhäute auslöst.
    EUR 9,99
    EUR 3,50 Versand
  • Lorano akut Tabletten + GRATIS Lorano Augenmaske, warm/kalt 50St PZN: 8136791

    Die Wirksamkeit und die Sicherheit von Lorano bei Kindern unter 2 Jahren sind nicht erwiesen. Die Tablette kann unabhängig von den Mahlzeiteneingenommen werden. Lorano gehört zur Gruppe der Antihistaminika und wird zur Behandlung der Beschwerden bei bestimmten allergischen Erkrankungen, die mit einer erhöhten Histamin-Freisetzung verbunden sind, angewendet.
    EUR 9,68
    EUR 3,50 Versand
  • CROMOHEXAL sanft Nasenspray 2X15 ml PZN 08668370

    Inhalt: 2X15 ml. Augen, Ohren & Mund. Darreichungsform: NASENSPRAY. Sie ersetzen keinesfalls die Untersuchung und Behandlung durch einen Arzt. Überweisen Sie den Geldbetrag vorab auf unser Konto. Eine Weitergabe Ihrer Daten an sonstige Dritte oder eine Nutzung zu Werbezwecken erfolgt nicht.
    EUR 3,85
    (EUR 12,83/100 ml)
    EUR 3,95 Versand
    193 verkauft
  • LORANO AKUT ALLERGIE TABLETTEN 50St 7222904

    Als Apotheke sind wir zum Schutz Ihrer gesundheitsbezogenen Daten verpflichtet. verzichten darauf uns zu bewerten! Wichtiger Hinweis.
    EUR 11,55
    EUR 3,99 Versand
    55 verkauft
  • CromoHEXAL Kombi (Augentropfen/Nasenspray) 1P PZN: 3187602

    CromoHexal Augentropfen: Allergisch bedingte, akute und chronische Bindehautentzündung, z. B. Heuschnupfen-Bindehautentzündung. Cromohexal Nasenspray: Ganzjähriger und saisonaler allergischer Schnupfen.
    EUR 6,55
    EUR 3,50 Versand
  • CETIRIZIN HEXAL ALLERGIE TABLETTEN 100St.1830229

    Als Apotheke sind wir zum Schutz Ihrer gesundheitsbezogenen Daten verpflichtet. verzichten darauf uns zu bewerten! Wichtiger Hinweis.
    EUR 22,87
    EUR 3,99 Versand
    70 verkauft
  • CETIRIZIN HEXAL Tropfen b. Allergien 10ml PZN 02579607

    Augen, Ohren & Mund. Darreichungsform: TROPFEN. Eine Weitergabe Ihrer Daten an sonstige Dritte oder eine Nutzung zu Werbezwecken erfolgt nicht. Überweisen Sie den Geldbetrag vorab auf unser Konto. Mit dem Kauf stimmen Sie dieser Übermittlung ausdrücklich zu.
    EUR 2,54
    (EUR 25,40/100 ml)
    EUR 3,95 Versand
    96 verkauft
  • Cetirizin Hexal Filmtabletten 100 St. bei Allergien

    Sie ersetzen keinesfalls die Untersuchung und Behandlung durch einen Arzt. Mit dem Kauf stimmen Sie dieser Übermittlung ausdrücklich zu. Mehr zum ThemaDatenschutz bei Afterbuy. Hilft bei Allergien wie Heuschnupfen und juckenden Hautausschlägen.
    EUR 17,99
    Kostenloser Versand
  • Cetirizin Hexal bei Allergien 20 Tabletten PZN 01830152

    Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie chronische Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut; chronischem allergischen Schnupfen; Heuschnupfen mit Beschwerden wie z. B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw.
    EUR 5,11
    (EUR 0,26/Einheit)
    EUR 3,98 Versand
  • CROMOHEXAL UD EDP 0,5 ml Augentr. 20St PZN 03867165

    CROMOHEXAL UD EDP 0,5 ml Augentr. 20St PZN 03867165. Eine Weitergabe Ihrer Daten an sonstige Dritte oder eine Nutzung zu Werbezwecken erfolgt nicht. Mit dem Kauf stimmen Sie dieser Übermittlung ausdrücklich zu.
    EUR 1,74
    EUR 3,95 Versand
  • LORANO akut Tabl. 7St PZN 01797130

    LORANO akut Tabl. 7St PZN 01797130. Reibungsloser Ablauf. Professioneller Verkäufer. Mit Afterbuy profitieren Sie Mit dem Kauf stimmen Sie dieser Übermittlung ausdrücklich zu. Mehr zum ThemaDatenschutz bei Afterbuy.
    EUR 1,00
    EUR 3,95 Versand
    91 verkauft
  • LORANO akut Tabletten 100St PZN 07224435

    PZN: 07224435. Leber & Galle. Magen & Darm. Schlaf & Nerven. Vitamine & Mineralstoffe. Lorano akut führt innerhalb einer Stunde nach der Einnahme zu einer Linderung der allergischen Symptome und macht dabei nicht müde.
    EUR 17,70
    (EUR 17,70/100 St)
    EUR 3,95 Versand
  • Lorano akut Tabletten 50St PZN: 7222904

    Inhalt: 50St. Lorano wird zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem Schnupfen (z.B. Heuschnupfen) und bei chronischer, idiopathischer Urtikaria (Nesselsucht unbekannter Ursache) eingesetzt.
    EUR 9,38
    EUR 3,50 Versand
  • Cetirizin HEXAL Heuschnupfen Ceterizin 350 Tabletten

    350 Tabletten. Bei Allergie, Nesselsucht und Heuschnupfen. Cetirizin HEXAL - Antiallergikum. 1 Tablette enthält 10mg Cetirizin hydrochlorid.
    EUR 69,95
    EUR 4,95 Versand
  • Cetirizin Hexal bei Allergien Saft 75 ml PZN 01830117 speziell für Kinder ab 2

    Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie chronische Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut; chronischem allergischen Schnupfen; Heuschnupfen mit Beschwerden wie z. B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw.
    EUR 5,99
    (EUR 7,99/100 ml)
    EUR 3,98 Versand
  • Cetirizin HEXAL Tropfen bei Allergien 10ml PZN: 2579607

    Cetirizindihydrochlorid, der Wirkstoff von Cetirizin HEXAL® bei Allergien, ist ein modernes Antihistaminikum. Histamin ist ein körpereigener Botenstoff, der die bekannten Allergie-Symptome wie Juckreiz, Niesattacken, Flüssigkeitsansammlungen im Gewebe und ein Anschwellen der Schleimhäute auslöst.
    EUR 5,46
    EUR 3,50 Versand

Solch einen Artikel verkaufen?

Erreichen Sie mehr als 160 Millionen Käufer.