Preisvergleich

Aufrufe 2 Mal bewertet mit „Gefällt mir” Kommentare Kommentar
Mag ich anklicken, wenn dieser Ratgeber hilfreich war

Hallo liebe Eltern,

meine Erfahrung, Preise vergleichen ist das beste,auch wenn es anstrengend sein kann.

Ich habe mir in verschiedenen Drogerieläden, die Preise für Nahrung, Windeln und Feuchttücher aufgeschrieben und miteinander verglichen, ebenso auch hier.Ich musste erstaunlicher Weise Feststellen, das es sich Teilweise um einen Preisunterschied bis zu 3 Euro handelt.

z.B. Milumil Pre kam in dem einen 8,.. € und bei dem anderen 10,..€

Mir ist es auch schon passiert, das ich in einem Laden war nach dem Preis geschaut habe und am nächsten Tag, die gleiche Nahrung,im gleichen Laden, 2 € teurer war.Achtet mal auf das Datum der Preiserneuerung am Preisschild..

Ebenso, gibt es das bei den Windeln.Habe von Pampers Gr. 2 für den selben Preis, 2 Unterschiedliche Verpackungen gesehen, einmal mit 48 Stück und einmal mit 62 Stück,wenn das nicht die Pure Veräpplung ist.

Mit den Feuchttüchern ist es genauso, es gibt meistens 2 Packung a 80 Stk für ca. 3,.. € und dann 4 Packungen a 80 Stk für 5,..€ ist doch ganz klar welche man dann kauft.

Das ganze findet man aber nicht nur bei Babyartikeln,sondern auch ganz normal bei Lebensmitteln.Ich schreibe mir die Preise immer auf,kontrolliere nach dem Einkauf und habe manchesmal schon bis zu 2 € wieder bekommen da der Preis nicht stimmte.

Achtet mal drauf !!!

So hoffe,ich konnte euch ein wenig weiter helfen.

Augen auf,beim schnäppchenkauf..

Lg Suse

Möchten Sie Ihr Wissen weitergeben? Erstellen Sie Ihren eigenen Ratgeber… Verfassen Sie einen Ratgeber